БОЛЬ СПРАВА В НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№426970 Боль справа в нижней части живота
Дарья Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
На протяжении года страдаю от боли в правой нижней части живота. Боль тянущая, иногда слабое жжение. Гинеколог назначила узи органов малого таза, оно показало, что все в порядке. Но боль продолжалась, а также мучают запоры.
Посетила гастроэнтеролога, она прописала дюфалак и диету, сказав, что боль возникает из-за запоров. За питанием я всегда слежу, так что запор не думаю что связан с этим. А дюфалак мне совсем не помог, кроме ужасного вздутия и дискомфорта, эффекта не было.
В последнее время болит почти каждый день, иногда отдает в ногу.
Подскажите, что делать? Мама говорит, что хронический аппендецит. Возможно ли это?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, Вам следует обследовать кишечник.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, Ни о каком аппендиците не может быть и речи! Сообщите мне свой рост и вес. Возможно, что это и будет служить причиной Вашей болезни.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Вам нужно выполнить ирригографию и колоноскопию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Думать о хроническом аппендиците в Вашей ситуации можно в самую последнюю очередь. Скорее всего проблема смешанного характера: колит+остеохондроз. Точную причину можно назвать только после МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника + ирригография. При сомнениях – колоноскопия.