ЗАКУПОРКА САЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№445514 закупорка сальной железы
света Жен., 26 лет. москва
добрый день.
скажите пожалуйста закупорка сальной железы от чего происходит и серьезно ли это?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Закупорка выводного протока сальной железы развивается по нескольким причинам. Основные из них – травма, анатомические особенности строения кожи и т.д. Если выводной проток закупоривается, то на месте сальной железы формируется киста (атерома). Если её не удалить, то атерома будет уверичиваться и нагнаиваться.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это происходит от повышенного образования секрета сальными железами кожи. Результат - т.н. "жирная" кожа. Последствия - образование атером, частые фурункулы и др. заболевания. Профилактика: соблюдение правил личной гигиены, выполнение рекомендаций дерматолога.