ШИШКА НА ГОЛОВЕ

№466740 Шишка на голове
Никита Муж., 17 лет. Россия Новокузнецк
вчера подстригся и сегодня на голове выскочили 2 шишки. одна маленькая и не болит, а вторая больше и болит при нажатии на нее. Может это какая зараза из парикмахерской? Как определить что это? К какому врачу обратиться на прием в первую очередь?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Алапеция, то есть отсутствие волос, особенно, которая происходит в кресле у парикмахера многим клиентам парикмахерских открывает глаза на наличие изьянов на коже головы. Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу, который поставит Вам диагноз и назначит лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего это атеромы и возникли они еще до стрижки и только после стрижки стали сильно заметны. Парикмахерская стать причиной их
развития не может. Для уточнения диагноза Вам необходимо обратиться на осмотр к
хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, похоже на атеромы. Покажитесь амбулаторному хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Шишки Вы только заметили после того, как постриглись. Не путатйте причины и следствия. На голове атеромы. Лечение оперативное. Обращайтесь к хирургу поликлиники