МОЖНО ЛИ КУПАТЬСЯ СО ШВАМИ?

№484491 Можно ли купаться со швами?
Алёна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!21.07 я порезала ногу в области подъёма стопы,рана 1.5-2см,наложили швы.27.07.я должна уехать на Балтийское море.Возможно ли,что рана заживёт за 5 дней,и можно ли ехать со швами или со свежий зажившей раной на море?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Думаю, что возможно.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
За пять дней все возможно. Но лучше всего перед отъездом проконсультироваться у лечащего врача.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алена, обычно мы стараемся держать швы на сгибах конечностей 7-10 дней, поэтому как будет протекать этот процесс у Вас нам не известно. В любом случае со швами купаться не желательно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рана на стопе заживает за 10-12 дней. Ехать на море можно. Купаться - нежелательно. А если очень невмоготу, одевайте на стопу презерватив поверх повязки и купайтесь.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Времени для заживления раны на ноге недостаточно