ПОДВЫВИХ СТОПЫ КНАРУЖИ

№573081 подвывих стопы кнаружи
Татьяна Жен., 57 лет. спб
Здравствуйте. Два месяца назад был двойной перелом лодышки, сняли гипс спустя два месяца и обнаружили у меня подвывих стопы кнаружи, нужна операция. Подскажите, какова вероятность развития артроза на голеностопе после операции, как можно предотвратить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Травма в голеностопном суставе - это уже 100%-ная гарантия развития посттравматического артроза. При этом оперативное вмешательство сможет нивелировать элементы артроза, а адекватное послеоперационное лечение может привести к практически полному выздоровлению.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятность артроза существует без операции. А операция и делается в целях ликвидации такой вероятности.

Обращение
к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без
R-снимков не позволяет дать точные
рекомендации. Об этом следует знать и помнить!