ВРОСШИЙ НОГОТЬ

№491850 Вросший ноготь
елена Жен., 27 лет. россия тимашевск
Четыре дня назад удалили вросший ноготь через день начал выходить гной надо ли удалять весь ноготь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если гной выходит из-под ногтевой пластинки, то это состояние называется подногтевым панарицием и пластинку надо удалять. Если источник гноя - ногтевая матрица, необходимо провести адекватную обработку ногтевой матрицы.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Заочно это не определишь. Обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр хирурга и перевязки под его наблюдением.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Придется вам еще раз идти к хирургу.