РОЖИСТОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ВЕРХНЕЙ ПРАВОЙ КОНЕЧНОСТИ

№501473 рожистое воспаление верхней правой конечности
Олег Муж., 41 лет. Белоруссия Пинск
Неделю назад появился небольшой очаг воспаления в области указательного пальца правой верхней конечности, сопровождающийся повышением температуры до 39.7 гр. На утро отечность тыльной поверхности кисти с гиперемией. Усиление болевых ощущений. К следующему утру на указательном пальце от первой до третьей фаланги появились пузыри по типу ожога. С первого дня начал принимать ампицилин каждые четыре часа +жаропонижающие и обезбаливающие.На утро , обратившись к хирургу, был поставлен диагноз пузырчатое рожистое воспаление. Папулы были сняты, раны обработаны и назначен курс антибиотиков Аугментин.Появившийся лимфоденит обрабатывали йодом.Увеличение лимфоузлов не было.К субботе прошлой недели отек кисти спал, лимфоденит исчез. Единственно на сегодняшний день бывшие пустулезные ранообразования гноятся. Поверхность кожного покрова темная. Хирург назначил бицилин 5. Очень переживаю, чтобы не потерять палец, т.к. моя работа связана с руками(врач-массажист). Может сможете мне подсказать, как мне уберечь свой палец.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Принимать боле современные антибиотики. Но у Вас и так по Вашему описанию уже происходит выздоровление.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Палец не потеряет. Вы на пути к выздоровлению. У Вас был кожный панариций, возможно, осложненный рожистым воспалением. Продолжайте лечение. Вас лечать правильно. Полезно УФО, субэритемные дозы.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите еще раз к доктору и задайте все интересующие вас вопросы.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Обрабатывайте раны бетадином и все будет хорошо