ШИШКА НА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЕ РУКИ

№518890 Шишка на внутренней стороне руки
Мария Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор!
Случайно обнаружила шишку на внутренней стороне руки. На 10 см ниже подмышки и на 10 см выше логтя. Она подвижная, эластичная, 1х1,5 см, находится в коже, не спаяна с мышцей. Кожа над ней не изменена. Не болит. Сколько она там времени- не знаю. Неделя, две, полгода.... Никогда себя там не осматривала. К кому обратится?
Я сейчас кормящая мать, за последние полгода появилось несколько атером: в паху и на ногах. Но там происходит механическое разражение, я делаю эпиляцию, а вот эта шишка на руке, причем в таком месте, что и не найти сразу. И атеромы имеют темный цвет, эта шишка нет
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идет о развитии липомы, но возможны и другие варианты (нейрофиброма, атерома и т.д.). Точно можно сказать только после осмотра. Обратиться нужно к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, в любом случае, мы заочно это не определим. Уточняйте это на приёме у амбулаторного хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас множество вопросов к дерматологу. Не заменяйте его осмотр консультацией заочного консультанта. Есть большие сомнения и по поводу Ваших атером в связи с нетипичностью их локализации.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Вам необходима консультация хирурга.