УПЛОТНЕНИЕ ПОД ПАЛЬЦЕМ

№519563 Уплотнение под пальцем
Марина Жен., 24 лет. Самара
Добрый день!Начну издалека, лет 10 назад(может даже больше), я отморозила руки в ледяной воде, после этого, у меня они очень болели, в то время, я занималась игрой на фортепиано, руки настолько ломило, что я с трудом могла играть...Потом, я обнаружила некое уплотнение на правой руке под безымянным пальцем(со стороны ладони), но не стала придавать этому значения, т.к. оно меня не сильно беспокоило, до настоящего времени..Это уплотнение немного увеличилось в размере(примерно 0,5 см) и «ноет»..Есть подозрение,что это гигрома...Может я ошибаюсь..Как узнать что это такое? К какому специалисту обратиться?И как это лечится?
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Скорее всего это гигрома, не связанная с Вашим отморожением. Обратитесь к травматологу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обратиться следует к хирургу (травматологу) поликлиники. С оперативным лечение не торопитесь. На операцию соглашайтесь только при явлениях нарушения функции пальца. По данному вопросу советуйтесь с нами.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может и гирома. а может и контрактура Дюпюэтрена или ещё что-то. Определить может только квалифицированный хирург или ортопед. Можете записаться на консультацию к нам в центр по тел. 373-30-30
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить целый ряд вариантов, из которых гигрома наиболее вероятна. Точный диагноз можно выставить только после осмотра. Для этого необходимо обратиться к хирургу.