ОСТЕОМИЕЛИТ

№530713 Остеомиелит
Алёна Жен., 17 лет. Россия Пойковский
Мне в 2006 году(12 лет) сделали две операции на остеомиелит левого тазобедренного сустава,все было в порядке,нога не беспокоила,лишь иногда при сильной нагрузке,но вот сегодня проснулась и почувствовала ноющую боль при попытке опереться на правую ногу. Не знаю что и думать,может просто лимфа узлы воспалились. Просто не хочется,чтобы мне опять операцию делали. Что посоветуете?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, остеомиелит - хроническое заболевание и может обостриться в любой момент, так что обращайтесь к врачу.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Алена! Идите незамедлительно к хирургу. Боятся не надо, хуже будет когда вы запустите болезнь
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь в этой ситуации необходимо выявить истинную природу болей. Сделать это можно только после осмотра и R-графии костей таза. Других адекватных вариантов нет. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К сожалению, остеомиелит - заболевание не излечимое и обострение может наступить и через 10-12 лет после ремиссии. Помните об этом и не тяните с обращением к хирургу. Эаболевание относится к разряду экстренных хирургических. Своевременная и правильная медпомощь способна купировать воспалительный процесс в его зародыше.