ОПУХ ПАЛЕЦ НА РУКЕ

№533685 Опух палец на руке
Helen Жен., 20 лет. Нижневартовск
Здравствуйте. Опух, онемел и посинел указательный палец на руке. Ни порезов, ни ушибов, никаких травм не было. Резко буквально за пару минут опух весь палец, на згибах посинел, не гнётся. Но никакой боли нет, хотя по началу было жжение. Подскажите что делать.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно обратиться к хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии спонтанного частичного повреждения суставной капсулы межфалангового сустава или синовиального влагалища сухожилий сгибателей или разгибателей. В основном страдают женщины. Наиболее оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к хирургу для осмотра. Если такой возможности нет, то до осмотра хирурга пальцу необходимо обеспечить полный покой.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показанием к вскрытию панариция является первая бессонная ночь.