ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№558147 Проблемы после операции
Вика Жен., 23 лет. Украина Харьков
После операции на щитовидке у меня гноятса и выходят послеоперационные нитки.Что можно делать в таком случае после операции прошёл год, улутшений никаких.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
При образовании лигатурного свища требуется обращение к хирургу до тех пор, пока лигатуры будут отходить, другого выхода нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В первую очередь провести адекватную диагностику с целью выявления тех лигатур, которые начали нагнаиваться и которые могут нагноиться. Те, которые начали нагнаиваться - нужно удалить. А затем провести курс противовоспалительной терапии и физиолечения. Для этого нужно обратиться к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Лигатуры необходимо удалять, формирующиеся лигатурные абсцессы вскрывать. Ультразвуковое исследование в этом случае носит определяющий характер. Не исключено, что потребуется ревизия или частичное иссечение послеоперационного рубца с повторным ушиванием с использованием современных шовных материалов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выйдут все и рана заживет. Другого пути нет.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Необходимо делать повторную операцию, удалят все нити. Сами будут выходить очень долго.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
убрать все лигатуры, рану обрабатывать бетадином