ПРОГЛОТИЛА СКОБУ ОТ СТЕПЛЕРА

№563355 Проглотила скобу от степлера
Екатерина Жен., 26 лет. Новосибирск
Я дней 5 назад ела кириешки, в которых случайно оказались скобы от степлера (закрытые), одну я почувствовала и выплюнула, могла и проглотить одну или две. Мне кажется что в желудке что-то жжет, мама говорит: не придумывай. Я не знаю что делать, может Вы подскажете? Могла она где то застрять и это серьезно? И какие симптомы могут быть? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Симптомов никаких-если проглотили, выйдут сами. Для собственного спокойствия можете сделать рентген живота-со=кобки будут видны.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваша мама права. Никакой опасности для Вас просто не существует, даже если эти скобки были бы и открытыми.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Проглоченная скрепка никакой опасности не представляет. Она недостаточно остра для того, чтобы перфорировать кишечник. Если есть сомнения, обратитесь к хирургу поликлиники и проведите обзорную рентгенографию брюшной полости.