КАКОЙ ХИРУРГ ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ДАННЫЙ ВИД ОПЕРАЦИИ

№563945 Какой хирург должен выполнять данный вид операции
Аня Жен., 32 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте доктор. Много лет назад в детстве, я часто болела ангиной и различными простудными заболеваниями.После одной из простуд, заболела свинкой. После этого под челюстью слева скорее даже в области между шеей и челюстью образовалось увеличение. В детстве ходили к врачам, они говорили что это лимфоузел и лучше его не трогать. Много лет не трогала, пока не стал заметен косметический дефект и ассиметрия в лице. Было проведено лечение по рассасыванию данного увеличения Но это не помогло.
2 года назад я сделала МРТ. Заключение МРТ 2009 года: Размер образования 3,7x 2,6 слюнная железа смещена кпереди .МР картина образования мягких тканей шеи слева с признаками доброкачественности.Опухоль Содержит жировую ткань (тератома? фибролипома?)Шейная лимфоаденопатия.
С того времени эта шишка или опухоль меня не беспокоила не болела,на ощупь мягкая была. Но в последнее время, шишка стала заметной и ассиметрия в лице видна. Сделала узи. Данные исследования. При узи в средней трети шейной области слева определяется конгломерат (л/узел) размером 37мм на 26 мм. Врач Узи была рекомендована биопсия ПО, результатам пункции обнаружены казеоидные массы с гноем. Гистология при проведении пункции,показала жир. Бак посев выявил стафилокок. По результатам туберкулез был исключен. Но сомнения в постановке диагноза. Атерома? Липома? Невылеченный в детстве лимфоузел? или тератома или фибролипома? Хирурги говорят, что точный диагноз будет только после проведения операции. Еще хотелось бы отметить, что часто воспаляются лимфоузлы, размером с горошину на лице.
Какой хирург проводит операции по удалению таких проблем, учитывая, что не поставлен точный диагноз и это уплотнение размером с куринное яйцо, находится возле сонной артерии. Сосудистые хирурги?челюстнолицевые? или онкологи, специализирующиеся в области головы и шеи. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю, что ЛОР или онколог ( голова и шея)
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Вашей проблемой должен заниматься хирург, опухоль необходимо удалить, ищите хирурга, который оперирует в этой области. Это может быть и общий хирург, онколог, челюстно-лицевой хирург, ЛОР-хирург. Лучше обратиться в Республиканскую больницу, там есть хирурги, которые совместно могут решить ваши проблемы, тем более здесь надо привлекать и сосудистого хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Дейстивтельно: точный ответ только после операции, все остальное - догадки. Ваши специалисты: челюстно-лицевой хирург, стоматолог-хирург, онколог, ЛОР, общий хирург. Выбирайте. Я бы с просьбой об операции обратился к онкологу.