ЛИМФАДЕНИТ

№598868 Лимфаденит
Александр Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! У меня такая проблема, месяцев пять назад вздулся бугорок под подбородком, не болит ни беспокоит, просто чувствую на ощюпь рукой, думал пройдет, но не проходил. Решил обратится ко врачу . Сдал анализ крови и мочи все хорошо. Направили к хирургу, после 10 секундного осмотра хирург сказал что это лимфаденит,! Вернулся к терапевту они сразу же дали направление, к хирургу на удаление(вырезать) лимфаденит. Вопрос, неужели ни как нельзя его вылечить процедурами , или антибиотиками!. И может ли быть лимфадемит, если все анализы нормальные? Диагноз какой то скоропостижный даже осмотра толком не было, диагноз - на отвяжись. Может стоит обратится к другому хирургу? или не стоит голову морочить и вырезать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я не за 10 секунд, а не глядя подтверждаю диагноз острого лимфаденита, который не подлежит хирургическому лечению. Подлежит лечению то заболевание, которое явилось причиной воспаления лимфоузла. Это может быть любое заболевание ЛОР-органов, но, вероятнее всего, - кариозные зубы. Начинайте с осмотра стоматолога и санации полости рта.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, Вам нужно искать причину лимфаденита. В первую очередь у стоматолога