НЕ ПРОХОДЯЩИЕ МОЗОЛИ

№615687 Не проходящие мозоли
Ирина Жен., 15 лет. Россия Иваново
Добрый вечер.У моей дочери (15 лет)после перехода с летней обуви на осеннюю образовались мозоли .Не проходили долго,хотя синили обувь ,обрабатывали раны.Они воспалились ,образовались гнойники .Так как мозоли были со всех сторон ступни,то обувь носили совсем открытую.Сейчас мозоли вроде заживают ( с одной даже обращались в больницу,там ее обработали и отправили домой ) Но вчера на ноге появился гнойник уже не на ступне ,и еще один около ногтя на ноге.Это уже не мозоли .Мы конечно записались на прием к хирургу ,но боюсь ,сто нам снова обработают только раны и не выпишут никакого лечения .Я конечно не специалист ,но мне кажется ,что это не просто мозоли .Очень долго заживают раны и практически все с гнойниками .хроническими заболеваниями дочь не страдала . Подскажите какие меры нам предпринять . Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вероятная причина - проблемы с иммунитетом. Читайте об этом на сайте moy-vrach.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно в домашних условиях Вы ничего сделать не сможете. Для того, чтобы лечение было эффективным, в первую очередь необходима адекватная диагностика. Для этого необходимо провести лабораторное исследование крови (общий анализ крови, глюкозу крови), а также бак.посев из гнойника на флору и чувствительность. Дальнейшая тактика после получения результатов.