УШИБ НОГИ

№628956 ушиб ноги
Валентина Жен., 44 лет. РФ Хабаровский край
Здравствуйте! Я упала на левую ногу при этом пальцы были подогнуты вниз (ногу перед этим свело судорогой),нога вывернута,ощутила сильную боль,ночь не спала от боли,меня то морозило, то кидало в жар,были выходные,мы живем в глухом селе,поэтому обратилась только на 3-й день,косточка сильно отекла,боль утихла,я по прежнему могла наступать на нее. Снимки делали дважды,не четко видно. Врач сказал сначала,что повреждена ладыжка,снимок не ясен,но что то там есть,ждали,когда снимок высохнет,результата нет,наложили лангету и отпустили домой,сказали через 5 дней,если боль утихать будет,можно снять самим,сегодня сняли,я расстроена,нога вдоль наполовину синеватая до пальцев,спереди у сгиба красноватая,слева,вдоль подошвы синева темнее.Косточка так же припухшая до середины пятки. На прием только через 3 дня,впереди выходные. Расскажите,мне пожалуйста,что же все ж таки с моей ногой и что делать мне?Можно ли вообще наступать и шевелить ей?Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Разрыв связок голеностопного сустава. Рекомендовано: ношение 8-образной иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!)
повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на
стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на
стопу тугости будет достаточно. Схема повязки здесь.
Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит сустав,
придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые
часто случаются в Вашей ситуации.

С целью получения подробного и полного ответа следует обратиться сюда.