УШИБ НОГИ

№82314 ушиб ноги
Светлана Жен., 34 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день! С месяц назад сильно ушибла о скамейку в бане область ноги ниже колена. Через некоторое время нога в этом месте распухла и стала болеть. Сделали рентген, он ничего не показал. Хирург сказал, что это ушиб мягких тканей и посоветовал примочки (1 часть димексида к 4 частям фурациллина). Боль прошла, но опухоль не спала. Более того, мне кажется, что слегка распухло и под коленом. Спустя неделю после прекращения накладывания примочек боль возобновилась. Очень боюсь, что это не просто ушиб. Хирург как бы между прочим сказал, что бывает саркома мягких тканей. Подскажите, пожалуйста, как лечить, какие еще анализы и исследования сделать, чтобы знать диагноз наверняка. Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чтобы выяснить точный диагноз необходимо провести УЗИ (лучше МРТ) коленного сустава и окружающих тканей, общий развёрнутый анализ крови.