ГЕМОРОИЙ КАК ЛЕЧИТЬ?

№663142 Гемороий как лечить?
Степан Муж., 15 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. 2 года назад я заметил в анальном отверстии какой то кусок кожицы. думал всё пройдет. была проблема с туалетом. Часто ходил кровью. иногда не было. ставил свечи разные. и облепиховые. прошло 2 года. Стал 2013 год. Сегодня решил посмотреть тщательно через зеркало и обнаружил что у ануса, то есть где начинается мошонка. есть углубление в мошонку. и там бордовая кожа, то есть шишка 5 мм где-то. А кусочков кожи стало больше и они как бы прирубцевались к коже с снаружи ануса. В туалет я хожу раз в 3-4 дня. Причем ем много. 5 раз в день. Живот не болит. когда хожу в туалет. Одна какушка выйдет. всё нормально, и после первой какушки через 1 минуту начинается жжение, а если вторая какушка выйдет то бывает с кровью и сильно жгёт как будто вышел горячий калл. но после туалета у меня жжение в заднем проходе 1-2 часа. бывает и больше. после этого когда сажусь на стул или что нибудь другое, то ощущение не приятное, не больное. как будто я стужился. когда встаю со стула, тоже самое. 3 года назад мне делали обследование и мне прижигали трещину в больнице под наркозом. Помогите. я боюсь уже наркоза. Можно ли как нибудь вылечится народными средствами.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Степан в этой ситуации (у вас хронический геморрой) лучшим выбором будет операция
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Степан, проблемы со здоровьем у детей решаются родителями.