КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ

№665009 камни в желчном пузыре
Ольга Муж., 32 лет. Россия Оренбург
Уважаемый, доктор! Мне 32 лет. На УЗИ определилиЖКБ Желчный пузырь неправильной, изогнутой формы 52x22, стенка пузыря однородная, уплотнена, толщина 2мм. Содержимое полости однородное, камни определяются мелкие до 4 мм, подвижные до 20 шт. Желчные протоки: Стенки не уплотнены, просвет однороден. Гепатикохоледох виден на всем протяжении, диаметром до 3.8 - 4 мм.Поджелудочная в норме. Местный хирург говорит что надежнее только операция по удалению. Возможна ли альтернатива? В настоящее время сижу в декрете с маленьким ребенком, нет возможности его нискем оставить. Возможно хотя бы отложить операцию если нет др.вариантов. Диету уже себе составила, может какие то ещё лекарства, ферменты нужны? Можно ли пить травы?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Отсрочка операции возможна в условиях отсустствия обострений и соблюдения всех режимных мероприятий. Альтернативы хирургическому лечению нет.
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ольга вам необходима операция в плановом порядке.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это повторный вопрос