КАК ВЫЛИЧИТЬ ГНОЙНЫЙ ПРОЛЕЖЕНЬ

№66973 Как выличить гнойный пролежень
Ольга Жен., 33 лет. РФ Москва
У меня лежачая бабушка,неделю назад на месте пролежня,у неё образовалась большая болячка,после обработки марганцовочном раствором,начал вытикать гной.В течении нескольких дней он вытик весь,но образовалась большая вмятина и кашиться.Я сейчас делаю примочки перикиси водорода и прикладываю ихтиолываю мазь.Толку мало но больше я не знаю чем это лечить,вызывала врача на дом,но он мне сказал что нужен хирург.Хирург не торопиться к нам идти,а время не в нашу пользу .Очень прошу,поскажите какими средствами можно подличить рану,без херургического вмешательства.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ol'ga, dobry vecher!

Chtoby izbavit' vashu babushku ot prolejnya i ego oslojneniy, neobhodimo udalit' vse nejiznesposobnye tkani, i delat' eto po mere ih poyavleniya. Nujno dobit'sya poyavleniya granulyacionnoi tkani. Perevyazki s levomekolevoi i levosinovoi mazyami, perekis' i ihtiolovaya maz' ne nujny. Margancovka tol'ko po krayu rany. Dobavit' antibiotiki, metiluracil. Voobshem nujen real'ny hirurg, a ne virtual'ny.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Лечение только с комбинацией различых лекарств при перевязках.Исключить ихтиолку и мазь Вишневского.Осторожно с перекисью водорода.Нужно смотреть!!Звоните 89160778974.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если из-под струпа имеется гнойное отделяемое – это показание для хирургической обработки раны (пролежня) с последующим адекватным лечением, которое заключается в регулярной обработке пролежня не реже 2-3х раз в сутки, адекватном положении тела с исключением нагрузки на данный участок тела, своевременным перестиланием постельного белья не реже 3-4х раз в сутки (особенно если имеет место повышенная потливость, непроизвольное мочеиспускание и т. д.). Регулярное наблюдение хирурга не реже 2х раз в неделю.