РАЗРЫВ СВЯЗОК

№682742 Разрыв связок
Михаил Муж., 58 лет. Россия Самара
Добрый день, год назад я после неудачного падения разорвал связки на щиколотке левой ноги и сломал голень(трещина). Кость сраслась быстро, а боль в связках мучает до сих пор. После нагрузки нога сильно отекает, наступать на нее становится больно. Нормально ли это, все таки год прошел?
Сейчас мажу траксевазином и пью препараты кальция.
Посоветуйте, пожалуйста, допольнительное лечение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация не нормальна, тем более по прошествии 12 месяцев после травмы. Для адекватного подбора комплекса лечебных мероприятий необходим осмотр и R-гр голеностопного сустава в 3х проекциях.
Если говорить в общем, то Вам необходимо применение противовоспалительных препаратов внутрь и наружно, физиопроцедуры. Длительность лечения обычно составляет 5-6 недель, болевые ощущения купируются на 7-8е сутки. Но если будет выявлен полный разрыв связок или их функциональная недостаточность, то может потребоваться оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не нормально! Подробные разъяснения и
мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/ , после некоторых уточнений через личную переписку. Поребуется р-грамма.