ВОСПАЛЕНИЕ ШОВНОГО МАТЕРИАЛА

№688252 воспаление шовного материала
Леночка Муж., 2 лет. Россия Белгород
Добрый день!Я не нашла на вашем сайте детского хирурга!Сыну 2.3 года,с рождения крипторхизм левосторонний,(18декабря2012г)была сделна операция,яичко было снизведено из брюшной полости.Но у меня к вам вопрос по поводу шва,прошло 4месяца,а на шве образуются шарики маленькие,цвета кожи.Хирург на очной конс-ции сказал,что это лигатура воспалена.И сказал прикладывать вишневского,чтобы шарик лопнул и вылезла инфицированная нить.Ребенок на боли не жалуется,шоб не красный,обычного цвета.Вопрос,можно ли делать какие нибудь прогревания(электрофорез) и еще как нибудь спровоцировать нить самой выйти.Мы сейчас болеем ангиной,нет возможности обратиться к специалистам.Выздоровем,безусловно посетим.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Не надо ничего провоцировать. Оставьте все как есть, у вас по описанию нет воспаления, а что касается ваших шариков на рубце, то это обычная лигатурная гранулема о чем не стоит беспокоится.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте рубец в покое, это лучшее, что Вы можете сделать. Он нормальный и в лечении не нуждается. Расширенный
ответ с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/