МОЙ АНУС

№694901 Мой анус
Александр Муж., 23 лет. пермь
Здравствуйте!
У меня вокруг ануса кожа красная, бывает иногда зуд. А после того, как схожу в туалет по большому - жжет. Что это может быть? И к кому с этим обратиться?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К проктологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные симптомы являются признаками развития перианального дерматита. Он может быть как самостоятельным заболеванием, так и проявлением других, гораздо более серьёзных проблем. Начинать необходимо с посещения проктолога, который проведёт осмотр и базовые обследования. Если проктологическая патология будет полностью исключена, то дальнейшее дообследование и лечение у дерматолога.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Александр трудно что нибудь добавить моим коллегам, все правильно. Анальный зуд одна из прениприятнейщих болезней, не случайно сломал русский язык. Напишите через мой сайт, есть способы лечения, может они подойдут вам. С уважением Владимир Ухимович.