ДОЛИХОСИГМА, ВНЕЗАПНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ОСЛОЖНЕНИЙ - МЕТЕОРИЗМ, ПОЧТИ ПОЛНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ ГАЗОВ

№694920 Долихосигма, внезапное появление осложнений - метеоризм, почти полная непроходимость газов
Игорь Муж., 46 лет. Москва
Здравствуйте.
В феврале этого года начались слабые, позже растягивающие боли под рёбрами правого бока.
Врачи говорили о камнях. Прошёл УЗИ ничего не нашли, через месяц сделал сканер брюшной полости нашли долихосигму с петлёй в правую сторону. Уже недавно недели 2 назад начались проблемы с газами, под рёбрами по всей протяжённости поперечной ободочной кишки. Но они ещё выходили, но уже как 7-10 дней выходят очень редко. Клизма с малым количеством воды как то помогает начать выпускать газы и ещё утром в момент испражнения что то выходит. Запоров у меня никогда не было. Всегда всё выходило в нормальном мягком состоянии. До колоскопии ещё не дошёл - очередь надо ждать несколько недель.
Пока врач выписал на месяц против спазмов лекарство одновременно обволакивающее газы. А также на 10 дней слабительное и также бактерии которые наоборот оставляют воду в кишке.
Теперь начал всё принимать - утром всё промывается вместе с газами а в конце дня сново газы по всему толстому кишечнику.
Я понимаю что у меня одна проблема - петля или что то мешает в сигме, всё остальное у меня как бы в норме и анализы.
1. Если стул выходит почти нормально, а газы вообще сами не проходят - что делать?
2. Операция показана?
3. Какие варианты развития всего этого?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. Такого быть не может
2. Да
3. Выздоравление после оперативного лечения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При наличии долихосигмы всегда в 100% случаев начинать необходимо с комплексной консервативной терапии, объём и длительность которой напрямую зависят от степени выраженности заболевания. Решающую роль в диагностике долихосигмы имеет не колоноскопия, а ирригография. Колоноскопия в плане информативности данной ситуации стоит на самом последнем месте.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Игорь здесь нужна очная консультация, все так сложно.