ЭХИНОКОКК У ДОЧКИ

№700100 Эхинококк у дочки
Елена Жен., 9 лет. Королёв
Добрый день!

Подскажите пожалуйста по следующей ситуации:
девочке 9 лет, в июне 2012 было подозрние на коклюш (ночами задыхалась), врачи ставили диагноз аллергический бронхит
в ноябре 2012 была неоднократная рвота желчью и боли в животе в связи с чем выполнили следующее обследование (большую часть в Андреевских больницах г.Мытищи):
узи брюшной полости - выявлено расширение общего желчного протока (на заключении эхографические признакикистообразной дилатации общего желчного протока)
узи мочеполовой системы - выявено удвоение обоих почек
в декабре 2012г. сдали кровь на серологическое исследование - результат положительный на антитела к эхиноккоку, трихинеллам, аскаридам.
В декабре 2012 пролечили от трихинелл и аскарид немозолом
Тогда же сделали рентген легких - без патологий

Сделали повторный серологический анализ крови спустя почти 6 месяцев - результат положительный только на антитела к эхиноккоку,титры 1/100 (результат в файле во вложении).

Подскажите пожалуйста какие обследования надо провести чтобы подтвердить/опровергнуть наличие эхинококка и где его цисты расположены, определить лечение и где все это можно сделать (сами живем в ближнем Подмосковье - г.Королев)

Заранее спасибо.
С уважением, Елена
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Анализ крови на эхинококк с титром 1/100 - считайте отрицательным.У человека эхинококк паразитирует только в виде кисты.Если при УЗИ органов брюшной полости, при рентгенографии или МРТ органов грудной клетки кист не выявлено, то диагноз эхинококка можно исключить.
Патология желчного протока и почек, обнаруженная у ребенка, относится к врожденным и требует обследования и, при необходимости, лечения у специалистов детского возраста (педиатр, хирург, уролог).С уважением
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Елена у Вас по УЗИ признаки врожденной кисты желчного протока, что требует дополнительного обследования в виде контрастирования протока. Если диагноз подтвердится, то лечение в дальнейшем оперативное.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.