МУЖ В РЕАНИМАЦИИ УЖЕ МЕСЯЦ

№703407 Муж в реанимации уже месяц
елена Жен., 37 лет. россия самара
Здравствуйте,у моего мужа произошло прободения язвы ,при несвоевременном обращении через два дня развился гнойный перитонит,провели резекцию желудка.осложнение после операции ,несостоятельность швов,уже месяц как он находится в реанимации,всего было девять операций,все это время он на ИВЛ,за это время проводился гемодиализ так как не работали почки,почки заработали,перенес за это время три перитонита,периодически лопаются сосуды,по состоянию реанимации самочувствие хорошее,раньше висело восемь дренажных трубок,на данный момент одна,мужу 33 года и он очень хочет жить,врачь говорит что предстоит еще одна сложная операция,несколько раз проводили ларапотомию,я очень за него переживаю ответьте пожалуйста есть ли надежда на выздоровление.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надежда умирает последней! Возможно, выручит молодой возраст.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Елена надежда всегда есть, но болезнь тяжелая, дело идет к формированию кишечного свища и ограничению воспалительного процесса в животе, перитонит купируется. Для того чтобы точно ответить на ваш вопрос нужна выписка из истории болезни.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Шансы есть, и довольно высокие. Для более подробного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с точным диагнозом на сегодняшний день, результатами ОАК, ОАМ, биохимическими показателями крови, R-гр органов грудной клетки на сегодняшний день, наличием или отсутствием самостоятельного стула и какой объём оперативного вмешательства предполагает лечащий врач.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Молодой организм (без алкогольной зависимости) хорошо борется с заболеваниями. Вы должны верить, что Ваш муж выздоровеет и поддерживать эту надежду в нем. Помощь больного врачу- в его желании стать здоровым. Необходимо хорошее питание с большим содержанием белков и калорий.