БОЛЬ В НОГЕ

№708983 Боль в ноге
Наталья Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Четыре месяца назад я лежала в больнице в лор отделении. В это время начались тянущие боли в икрах. После уже дома я заболела гриппом и ноги очень сильно болели во время температуры. Уже после болезни боли не прошли. Сильно временами схватывало икры. Болело колено. Иногда дня по два болей вообще не было. Терапевт сказал, что это остеохандроз и прописал мальгамму и ибупрофен. Невролог сделал узи: не большое плохое питание кровью голени. Вены в норме. Прописал баклосан и бускопан. Боль стала немного меньше. Другой невролог прописал мидокали и магний. Пью уже третий день. Не помогает. Сделала узи колена: гоноартроз и немного жидкости в колене. При этом я ходила в спортзал. При загятиях ничего не болело. Сейчас боль возникает то в икрах, то в ступне, то в бедре, то в щиколотке. И до сих пор болит место укола. Скажите может ли это все быть связано с коленом? Или что-то задели во время укола?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все это связано со снижением тренированности мышц, связанной с длительной болезнью и отсустствием нагрузок. Постепенно все восстановится. Особого лечения не требуется.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Попробуйте во время приступов болей подъем на носки до усталости мышц голеней. Если будет помогать - то профилактические подъмы в течение дня.