ШИШКА НА ШЕЕ

№711347 Шишка на шее
Мария Жен., 54 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.
Сзади, на шее с левой стороны, над позвонком, под кожей образовалась шишка, подвижна, размером около 2 см. Прощупывается, если откинуть голову назад. При нажатии есть неприятные ощущения.
Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Предполагать можно развитие одного из видов липомы, атеромы или лимфаденита. Точно можно сказать только после осмотра. Обращаться следует к хирургу.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Рентген шейного отдела позвоночника и осмотр хирурга.