ОБШИРНАЯ ФЛЕГМОНА НОГИ(ПРАВАЯ СТОПА) И ОСЛОЖНЕНИЯ- ОПУХОЛЬ.

№719969 обширная флегмона ноги(правая стопа) и осложнения- опухоль.
Виталий Муж., 32 лет. Россия Самара
Добрый день!15.06.2013г. была проведена операция- обширная флегмона ноги(правая стопа).Выписали из больницы 12.07.2013г. - вроде все нормально зажило, но теперь уже месяц держится сильный отек всей стопы. Рана от операции затянулась, но нога болит и очень сильная опухоль всей стопы. Что делать и как избавиться от опухоли?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боюсь, что данное состояние - следствие перенесенного воспалительного заболевания в виде лимфостаза конечности. Уточните диагноз у хирурга поликлиники. Для уменьшения отека, в покое, голень должна находиться в возвышенном положении.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужны реабилитационные мероприятия, обращайтесь к амбулаторному хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего имеет место наличие либо венозного, либо лимфостаза. Не исключается формирование отёчной формы рожистого воспаления или ранняя стадия слоновости. Точно можно сказать только после осмотра и дуплексного сканирования сосудов.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
После флегмоны такое состояние (лимфостаза) возможно, рекомендую дополнительно компрессионное бинтование.