ШАРИК РЯДОМ С ЛОКТЕМ

№725925 Шарик рядом с локтем
Владимир Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!

Сегодня нащупал твердый шарик в районе локтевого сустава. Обнаружился при полном сгибании руки. Находится чуть левее локтя (как бы со стороны тела прижать руку к туловищу и согнуть). Чуть выше самого локтя на 2-3 см. Твердый, подвижный, не болит. Размером с горошину. Если рука разогнута - то можно и не найти.

Что это может быть? В легкой панике
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Речь может идти о фиброме, липоме, нейрофиброме, нейролеммоме. Точный диагноз ставится на основании осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к хирургу. В любом случае повода для паники нет, опасности для жизни это образование не представляет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот панику следует оставить! Не мужское это дело! Описанная "горошина" подвижная и безболезненая может быть в области локтевого отростка (по задней поверхности локтевого сустава ниже, по направлению к кисти). И тогда она будет симптомом хронического локтевого бурсита.

В любом случае, все ответы заочных специалистов будут только догадками, т.к. они не могут основываться на Ваших непрофессиональных сведениях. Проще свои сомнения рассеять на приеме у хирурга поликлиники.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Обратитесь к травматологу или хирургу по месту жительства. Это проблема в любом случае легко решаемая.