ВОСПАЛЕНИЕ В СИМФИЗЕ

№726045 воспаление в симфизе
Валерий Муж., 21 лет. Днепропетровск
Здравствуйте, Алексей Васильевич! Я сделал МРТ по Вашей рекомендации, так как 3 месяца не мог (и сейчас не могу) играть в футбол и вообще ускорять ходьбу из-за боли в верхей части ног и чуть выше паха. Вот результат МРТ:

«Область исследования: кости таза (симфиз)
Отмечается повышение интенсивноти МР-сигнала в последоатеьности T2 Wi, Stir и умеренное снижение интенсивности сигнала на T1 Wi от лобкового сочленения за счёт оттека (модик 1). Суставные поверхности лобковых костей неровные за счет мелких узураций.
Прилежащие мягкие ткани несколько отечны.
Остальные кости таза и тазобедренные суставы без видимых изменений.

Заключние МР-признаки воспалительных изменений в симфизе.»

Посоветуйте пожалуйта что мне предпринять, я уже больше 3 месяцев практически полностью ограничиваю себя от любых нагрузок и не замечаю никаких улучшений. Противоспалительные капли и таблетки не помогают. Неужели просто сидеть ждать по-прежнму пока оно само пройдёт? Если да, то сколько ещё приблизительно? Надо ли ещё какие-то МРТ делать или этого достатчно? Может уже можно какую-то операцию сделать?

Благодарю Вас!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечите симфизит. Показаний к оперативному лечению пока не вижу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Валерий. В первую очередь необходимо провести полноценную противовоспалительную терапию: Лекарственные препараты, сосудистые препараты, местное противовоспалительное лечение + обязательное физиолечение (УВЧ, Ультразвук с гидрокортизоном, лазеротерапия). При этом в плане дообследования обязательно проведение серологических проб крови и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.