ШИШКА ПОД МЫШКОЙ

№743114 Шишка под мышкой
Оксана Жен., 30 лет. РФ Томск
Подскажите пожалуйста, что делать? У меня вылезла шишка под мышкой, ближе к руке...а не груди... Красная, болит, с каждым днем больше становится. Прикладываю ихтиоловую мазь. Ранее, 2 месяца назад, меня стали одолевать чирии с левой стороны, в области паха, 5 штук. Потом на талии с боку, опять же с лева. Прикладывала ихтиолку. Вместе с боковым чирием вылезла и шишка под мышкой.Все время была на сессии. Лечила опять же ихтиолкой, помогло, быстро как то рассосалась.. Приехала с учёбы, пошла к врачу. Назначили уколы в вену тиосульфата, алой с кровью и витамин забыла как называется. Лицо покрылось прыщами, хотя всю жизнь лицо чистое, бывало раз в месяц какой нибудь вылазил, но что б так , что без слез в зеркало нельзя посмотреть! И вот, прошла курс лечения... И вылезла эта шишка под мышкой! Живу в ста км. от больницы, куда на прием к хирургу запись большая. Я ж не знала, что три дня назад вылезет шишка, записалась бы.. Впереди выходные... Гигиену соблюдаю. Преподаю танцы, хожу в тренажёрный зал, моюсь ежедневно, а то по два раза. Подскажите что делать, к каким врачам уж сразу записаться, и чем себе помочь? Меня еще периодически морозит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас проблемы с иммунитетом.
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки абсцедирующего подмышечного лимфаденита с признаками генерализации процесса. Амбулаторной помощи ждать не надо. У Вас все показания для проведения вскрытия и дренирования гнойника с последующей массивной антибактериальной и дезинтоксикационной терапией в условиях стационара. Необходимо срочно обратиться к хирургу через 03. После снятия явлений острого воспаления и интоксикации Вам проведут полноценное исследование и подберут необходимый объём восстановительного лечения.