Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Гемангиома печени
ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ
№743615 Гемангиома печени
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Харьков
16.11.2013 22:31
Доброго времени суток! Сегодня на УЗИ обнаружили образование,похожее на гемангиому,узист на 100% не уверен,сказал прийти через 3-4 мес на повторное.Скажите чем опасна она? я еще не рожала,как это отразится на планировании беременности? и может ли от этого образования быть температура,третий день 37.2-37.4? спасибо.жду.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это доброкачественная опухоль сосудов. Совершенно безопасное доброкачественное образование! Не вздумайте его оперировать или перед принятием такого решения посоветуйтесь здесь.
Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 17 Ноября 2013 07:07
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Гемангиома печени заболевание неопасное для жизни и для возможной беременности. Главное, чтобы была уверенность в том, что это именно гемангиома. Как минимум, обязательно сделать контрольное исследование через 3 мес.
Время создания: 17 Ноября 2013 11:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это случайная находка. Тактика - наблюдение
Время создания: 17 Ноября 2013 22:42
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Всё зависит от точной локализации и размеров гемангиомы. При этом при проведении только УЗИ говорить о точном диагнозе не представляется никакой возможности. Необходимо хотя бы дуплексное сканирование, а ещё информативнее МРТ с двойным контрастированием или ЯМР. Что касается температуры, то среди всех возможных причин её развития наличие гемангиомы стоит на самом последнем месте.
Время создания: 19 Ноября 2013 15:46