УКУСИЛА СОБАКА

№743970 УКУСИЛА СОБАКА
Sasha Муж., 23 лет. россия екб
Здравствуйте,проходил мимо 2 собак, они лаяли на всех подряд, и одна укусила меня за кисть,остались две маленькие красные точки от зубов и при надавливании немного болит,крови нет есть малюсенькая царапина сантиметр на сантиметр, стоит ли идти к врачу?
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Да, стоит. Кисть является опасной локализацией укуса.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обязательно, срочно в травмпункт.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, стоит! Это тяжелый укус.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лучше всего обратиться к травматологу для проведения ПХО раны и проведения вакцинации от столбняка и курса КАВ.