БОЛИТ ЖИВОТ

№746680 Болит живот
Настя Жен., 16 лет. Казань
Здравствуйте! Вчера появилась боль в животе, слева внизу. Боль не сильная, но вчера все-таки была не слабой, я ходила сутулясь. Ощущение было, что что -то там растягивается. Сегодня боль реже, но она есть. Болит только при ходьбе, при движениях корпусом. Но опять же - не всегда. Иногда болит при ходьбе, иногда нет. Кроме, ничего не беспокоит.
Из перенесенных операций: в ноябре того года удалили аппендикс.(собственно, поэтому я и не обращаюсь в больницу, с тех пор жутко боюсь операций, а точнее, состояния после операции)))))
P.S Хочу отметить, что боль, возможно, появилась после того, как я таскала стулья. Но никаких возвышений, неровностей в животе, характерных для грыжи - нет. Очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Настя, подобные вопросы решаются ТОЛЬКО на приеме у врача!
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Заочно можно только гадать о причинах болей. Очная консультация врача обязательна.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С любыми болями в животе необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии. И чем скорее - тем лучше. Если таковая будет исключена, то хирург направит к нужному специалисту.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка! Заочный консультант не может заниматься первичной диагностикой. Обращайся на прием к хирургу поликлиники.