БОЛИТ ЖИВОТ

№797343 Болит живот
Карина Жен., 16 лет. Челны
Здравствуйте. Вчера у меня начал болеть живот. сначала боль была в нижней части живота, особенно выделялась по бокам. Затем боль перешла на левый бок.Характер боли напоминает боль в кишечнике. Затем, к вечеру, болеть стал то желудок, то в область мочевого пузыря отдает. Что странно, боль не постоянная, возникает при некоторых движениях, при ходьбе, но не всегда. Иногда без причины появляется. Боль терпимая, несильная. Температуры нет. Тошнит иногда. Состояние в принципе хорошее, но вчера в туалет по-большому сходила 3 раза, что очень странно для меня.(сегодня пока еще 2 р.)) Сегодня после мочеиспускания ощутила боль в мочевом пузыре. Иногда побаливает желудок. Гастрита, язвы и вообще никаких болезней желудка у меня нет. Аппендицит удалили 2 года назад. Гипоплазия левой почки. Скажите, пожалуйста, нужно мне беспокоиться на счет этого, боль не очень сильная, в основном только дискомфорт и чувство тяжести возникает в левом боку, я могу потерпеть, если ничего страшного.!!
Прямая специальность
Дмитрий Борисович. хирург, пластический хирург
хирург, пластический хирург
Успокоить Вас можно только как минимум осмотрев, а возможно проведя для уточнения диагноза необходимые исследования. Несмотря на то, что Вы абсолютно уверены в списке заболеваний, которых у Вас нет, сказать наверняка, что у Вас есть или нет какой-либо тяжелой или не очень патологии. Если Вы на самом деле чувствуете абсолютно нормально и Вас скорее испугало нынешнее состояние, нежели существует риск для Вашего здоровья, в таком случае завтра Вам необходимо обратиться к участковому врачу. После его осмотра вполне возможно будут назначены уточняющие исследования, а также может понадобиться консультация узких специалистов. Если ожидание кажется Вам слишком большим риском, либо ситуация на самом деле заслуживает по Вашему мнению большего внимания, то безусловно лучше не экспериментировать и вызвать скорую. В таких ситуациях, когда пациент избегает похода к врачу из страха, что услышит укор в излишней мнительности, я своим пациентам говорю так: лучше услышать от доктора, что Вы выдумали откровенную глупость или даже нарваться на грубость (что и говорить, у нас люди очень не любят напрягаться, а уж если выяснилось, что за зря....), чем из из-за какого-то глупого предрассудка отложить визит к врачу настолько далеко, что доктор не может скрыть растерянного взгляда.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На этот счет следует беспокоить своих родителей. При неясных болях в животе вызывается скорая помощь. Терпеть ни к чему!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не сидите в интернете, сходите к врачу на осмотр, начните с Терапевта (педиатра)