Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / пупочная грыжа
ПУПОЧНАЯ ГРЫЖА
№755565 пупочная грыжа
Ирина Жен., 48 лет. Россия Москва
12.01.2014 12:00
Добрый день. У меня появилась ноющая боль в районе пупка. Иногда она переходит на район желудка. УЗИ показало расширение пупочного кольца до 1.7 см. Это пупочная грыжа? Надо оперировать?

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Вам нужно очно обратиться к хирургу для осмотра и решения вопроса о необходимости операции.
Время создания: 12 Января 2014 16:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Расширение пупочного кольца - это ещё не грыжа. Точно сказать, есть грыжа или нет, можно только после осмотра хирурга.
Время создания: 12 Января 2014 19:59
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу очно.
Время создания: 12 Января 2014 21:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, это не грыжа и операции не требуется!
Время создания: 12 Января 2014 23:27