К ВОПРОСУ №762411

№762756 К вопросу №762411
Antol Муж., 77 лет. Минск
Здравствуйте уважаемый Леонид Григорьевич! Больщое спасибо за ответ. Но очень прошу . объясните, что значит «не злоупотребляйте» Что это лекарство(терафлекс) имеет серьёзные побочные эффекты и поэтому надо уменьшить дозу или сократить срок приёма? Или что-то другое. Объясните, пожалуйста. Зарание благодарю Вас за ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, к терафлексу мои указания об осторожности при употреблении не относятся. Но, дело в том, что для Вашего заболевания базовым лекарством будут нестероидные противовоспалительные средства (бутадион, индометацин, диклофенак, ортофен и многие другие их аналоги). Вот они и будут представлять для Вас серьезную опасность. Вылечиться ими нельзя, а приобрести ряд опасных заболеваний можно. Терафлекс этими качествами не обладает, но и эффективность его будет незначительной, если вообще не нулевой.
Переписку следует вести в основном обращении через Мнение зала. Я уже не помню Ваши подробности.