СЛАБОСТЬ.

№766992 Слабость.
Тимофей Муж., 16 лет. Магнитогорск
Здравствуйте!
2,5 месяца назад у меня образовался фурункул в подмышке, диаметром 0,4 мм. Не болел, не было покраснение и дискомфорта. Я сильно переживал по поводу него, начитался множество симптомов, один из которых проявился- слабость, которая не проходит до сих пор.(ранее подозревал у себя аппендикс, нашел почти все возможные симптомы, которые прошли после обращения к врачу, когда я узнал, что это возможный гастрит) Далее по рекомендации врача (хирурга) делал повязки Димексид + мазь Вишневского,
После повязок фурункул уменьшился и почти не отличался от нормальной кожи, возможно, вышел гной, так как мазь похожа цветом на гной. Пошел к хирургу в больницу, с чувством, что обязательно удалят. Но врач, после ощупывания, сказал что поводов для беспокойства нет, не чего не вижу, рассосется, На сегодняшний момент следов фурункула нет, а слабость(как внутреннее чувство) есть. Я предполагаю, что слабость возникла из-за чрезмерного волнения, к фурункулу.
Прав ли я, или же в этой слабости виноват фурункул?

Мужской пол. 16 лет
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Тимофей! По всей видимости, Вы мнительный человек. Возможно, слабость, действительно, связана с эмоциональными переживаниями. Однако, если Вы реально ощущаете общую слабость, то нужно обследоваться для выяснения причины. Обратитесь к участковому терапевту. Маловероятно, что слабость обусловлена фурункулом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Фурункул в слабости не виноват!