БОЛИТ РУКА ПОСЛЕ ВЗЯТИЯ КРОВИ ИЗ ВЕНЫ

№772511 болит рука после взятия крови из вены
наташа Жен., 21 лет. Liv
Добрый день.
помогите пожалуйста.
дело в том что два дня назад медсестра брала у меня крови из вены.
Она помазала мне вены-спиртом, потом одела перчатки, протерла перчатки ваткой спиртовой, потом взяла шприц и потрогала вену и вколола иголку!!!!! потом кровь капнула мне на руку-ниже, она высунула иголку-потом ваткой стерла кровь-где капнула с руки и приложила на кроваточущую вену-я ужаснулась! убрала ее ватку и быстро положила свою с камфорным спиртом. После таких манипуляций появился сразу синяк небольшой. А через два дня стала болеть рука в месте синяка-ноет.1. Скаэжите: могла ли медсестра занести инфекцию?
2. и что делать с синяком? куда обратиться и опасно ли это?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы сильно преувеличиваете опасность инфекции. Медсестра могла вообще сделать иньекцию не стерильной иглой и, при нормальном состоянии Вашей имунной системы, все было бы нормально. Не заморачивайтесь напрасно глупыми сомнениями;Синяк пройдет самостоятельно за 7 дней.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Наташа подозрительность плохое дело. Здесь медсестра обработала кожу, затем перчатку, затем еще раз кожу, все правильно, а синяк при таких процедурах бывает и он пройдет со временем.