МНОЖЕСТВЕННЫЙ ЭХИНОККОКОЗ

№780554 Множественный эхиноккокоз
Тамара Жен., 41 лет. Казахстан Актобе
Здравствуйте уважаемый Сергей Валентинович!При УЗИ выявлены 4 образования в печени 4.17*2.98*4.2 ,2.36*1.94, 5.09*4.8*4.53,4.13*3.48*3.7,киста в селезенке 10.4мм,киста в левой почке 1.03*0.95см.Анализ крови РПГА полож. 1:3200.Заключение после КТ Эхиноккокоз.Пропила 4 курса Зентел по28 дней с 14 дневными перерывами.Рекомендовано наблюдатся Что порекомендуете предпринимать в моем случае? Спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдение
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Большинство кист превышает критический размер 30 мм. Большая вероятность что химиотерапия на них не подействует. Следует:1. Продолжить терапию.2. Еженедельно оценивать размеры кист и появление признаков гибели паразита в каждой кисте.3. Если в течение месяца-двух останутся живые растущие кисты, то рекомендовал бы их лечить методами описанными на сайте: http://www.echinococcus.ru/4. Пришлите мне УЗ снимки каждой кисты в отдельности, максимального увеличения (пронумеруйте и укажите локализацию вместе с врачом).С уважением,