Доброго времени суток. Сейчас мне 30 лет. Где то с 4 лет в левом паху была обнаружена паховая блуждающая грыжа. Она и по сей день не беспокоит, если не считать, что периодически «проступает» на левой половой губе. Так как она находится рядом с женскими органами, и как то может влиять на их правильную работу. Дело в том, что с развитием женских органов в 12 лет я приобрела неприятную болячку в виде эписиндрома с приступами как с потерей сознания, так и без таковых, которые длятся по сей день. Возникает вопрос: насколько актуален вопрос об удалении грыжи? И поможет ли она избавлению от эписиндрома? Спасибо за ответ.
По представленной Вами информации достоверно судить о наличии грыжи, её виде, состоянии, размере - невозможно. Соответственно и составить даже приблизительное мнение о целесообразности и сроках оперативного вмешательства невозможно. Если говорить в общем, то если грыжа есть, её необходимо оперировать в плановом порядке.