ГЕМАНГИОМА

№782234 гемангиома
игорь Муж., 31 лет. россия Ачинск
Дочь 3 мес. при рождении появилось розовое пятно на предплечье левой руки.(на уровне кожи).в данный момент пятно 2х3 см багряное, бугристое.Хирург поставил диагноз гемангиома, настаивает на криолечении. Насколько неотложно криолечение? или возможно самоизлечение? Есть ли необходимость обратиться к онкологу?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, мнение хирурга радикально ошибочное, ищите квалифицированного врача и почитайте информацию ЗДЕСЬ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакиъх самоизлечений быть не может. Наоборот, гемангиома будет расти. Поэтому я бы со вниманием отнесся к рекомендациям хирурга и нечего заниматься проволочками. Криотерапия - наиболее оптимальный и эффективный способ лечения.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Окончательное решение остается за Вами. Некоторые гемангиомы могут регрессировать самостоятельно, но некоторые могут быстро вырасти. Можете самостоятельно провести динамическое наблюдение за размерами опухоли: наложите на руку прозрачную пленку и обведите контур опухоли. Приложите эту же пленку через 1-2 недели и увидите, как она себя ведет.