ОПУХЛА НОГА

№78337 Опухла нога
Денис Муж., 32 лет.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лечить ногу? Дело в том, что я расчесал ногу в районе голенно-стопного сустава. После этого это место стало нарывать и ступня опухла. Место нарыва затвердело, а прикасаться к коже выше по голени больно. Что делать подскажите? На больничный не могу идти много работы. Может есть эффективный способ вылечить ногу в домашних условиях?
Зарание благодарен!
С уважением Денис.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Возможно, что больничный и не понадобится, но чтобы лечение было эффективным, в любом случае необходим осмотр хирурга. Лечение, назначенное вслепую, может оказаться не только не эффективным, но и еще больше усугубить процесс.
В любом случае самостоятельно с этой проблемой не справиться, а самолечение в домашних условиях чаще всего является не только малоэффективным, но и может нанести непоправимый вред.