КОЛИТ/НЕДОСТАТОЧНОСТЬ БАУГИНИЕВОЙ ЗАСЛОНКИ

№788444 Колит/недостаточность баугиниевой заслонки
Лариса Жен., 49 лет. Украина Харьков
Здравствуйте,

Я прошла исследование ирригоскопии, диагноз - недостаточность баугиниевой заслонки. Возникают боли, вздутие, рези, запоры. Продолжается все это 10 лет. Думали аппендицит, но после удаления ничего не поменялось. Делали КТ с контрастом, патологий нет. Есть псориаз.
Назначали Трибудат, Лациум, Колликит, Спазмомен, ношпа. Эффекта никакого. На время затихает, а потом начинается все заново.
Посоветуйте лечение в данной ситуации. Или только оперативным путем можно исправить ситуацию? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
К сожалению, операция тоже не поможет. Болезнь в мозгу. Обратитесь к психоневрологу, может они помогут.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Недостаточность баугиниевой заслонки – это не диагноз, а симптом целого ряда заболеваний тонкого и толстого кишечника. Лечением занимается гастроэнтеролог. Оперативное лечение в данном случае не показано.