ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№505811 постоянные боли в эпигастрии
сергей Муж., 35 лет. россия сыктывкар
уважаемые врачи.
я тут перед узи(иду завтра) начитался в инете про пиротонит. и все симптомы подходят
как там написанно при пальпации нажимаеш ладошкой на больное место и резко отпускаеш- при перетоните боль. как у меня!
боли при пальпации в области эпигастрии- центр и немного справа. если по точнее то боли до пупа по прямой,немного слева и справа.и такое впечатление что боль как бы перемешается. жжение в эпигастрии.при чом ночью сплю хорошо. температуры нет. рвоты нет. живот мягкий. но боли то постоянные!
кроме этого постоянно пучит,бурлит,временами изжога во рту сухость и как жжение или боль что ли. постоянна отрыжка воздухом. бывает бросает в жар и реальный холод. кроме этого бывает что куда не нажмеш болит везде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мне 35 лет. рость 178. вес 102
боли в животе как 2 год. но усилились месяца 2-3 назад.

обследование

-фгс-дифузный(4 раза с 2008 года. Посл 10.2010) эрозивный гастрит. Умеренно гипертрофированна слизистая желудка. эррозии по малой кривизне до 2мм.функциональная недостаточность кардии. Скользящая Грыжа под. Пептический эзофагит. хелпил тест-++++
-.рентген с контрастным вешеством-недостаточность кардии. Гэрб.заброс содержимого до ср1/3 пищевода. Деформация стенки по блольшой кривизне в области тела желудка.
-кровь на гепатиты-отрицательно(2009год)
-рентген огк-без очаговых и инфильтративных изменений(от июля 2010)
-узи почек и органов брюшной полости-без особенностей. Жировой гепатоз,гепатомегалия. (от июля 2010+2011г)
-мрт с контр в-ом органов брюшной полости(2011)-новообразований не выявлено.печень расположенна обычно.однородна.с ровными четкими контурами.,с равномерным накоплением контраста.пр доля-182.левая-94в области ворот доп образаваний не виализтруются. селезенка 103 на 66 однородна с равномерным накоплением контраста..желч протоки не расширенны. под железа-28-24-29.контуры ровные. вирсунгов проток не расширен. надпочечники-пат образований нет.

- колоноскопия-новообразований не выявлено.стенки эластины.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Ну так у вас же все написано: гастрит и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы (скользящая грыжа ПОД). Сейчас у вас, видимо, грыжа из скользящей превратилась в постоянную и на этом фоне (а может и сам по себе) обострился гастрит.
Вы после своего хелпил тест ++++ хоть какое-то лечение проходили? А надо было всего лишь пройти стандартную квадро-терапию язвенной болезни желудка (прочитайте в интернете что это такое).
Вам сейчас надо не УЗИ брюшной полости, а лучше повторить гастроскопию и бегом к гастроэнтерологу и строго следовать его рекомендациям. Возможно, вам предложат оперативное лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы - соглашайтесь.
А и еще - забыл - не читайте бред всякий - перитонита у вас точно нет.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Перитонит, если он развивается, в течение 24 часов приводит человека к смерти, если его не лечить. Так что перитонита у Вас нет. Что касается грыжи пищеводного отверстия диафрагмы-скорее всего ее нужно оперировать. Мы такие операции проводим через проколы. Но для решения этого вопроса необходимо дообследование-манометрия пищевода и суточная рН-метрия. Скорее всего Ваши боли вызваны грыжей и гастритом. Пока можете принимать лосек или омез-через 2-3 дня станет лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни о каком перитоните и речи быть не может! Это Ваш вымысел, порожденный тревожно-мнительным характером и отсутствием медицинских знаний. Ваш диагноз: грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Хронический гастрит с повышенной секреторной функцией (предьязвенное состояние). Гепатозо-гепатит. Лечение у хирурга и гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Вылечите свой желудок и все пройдет