ПОКАЛЫВАЕТ В НИЖНЕМ ПРАВОМ БОКУ.

№751758 Покалывает в нижнем правом боку.
Ксения Жен., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте,вот уже 5 день покалывает в нижнем правом боку живота,прям в самом низу,ближе к лобковой кости. Срок беременности 29 недель. Боль не усиливается,но и не проходит совсем. температура 37,2. к тому же болею ОРЗ,вот уже месяц,симптомы насморк и кашель,першение в горле,симптомы то проходят,то опять начинаются(((всё это время дикая слабость и головные боли,лечусь у терапевта,толку ноль. Меня обследовали,сделали УЗИ органов брюшной полости:
Заключение: 1.признаки хр.холецистита,2. Спленомегалия(под вопросом)р-ры селезёнки 125*52 мм, 3.Умеренные диффузные изменения почек, 4. Умеренная каликоэктазия справа.
УЗИ малышика: всё хорошо.
В крови повышенны лейкоциты. Осмотрел хирург,ВОЗМОЖНО: АППЕНДИЦИТ!! будем оперироваться? то ВОЗМОЖНО меня убило,я отказалась. и уехала домой.
В итоге в боку так и колит,отдаёт в пах и правую ногу. После сна боль прошла,появилась опять через пару часов. Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Может мне нужно было соглашаться на операцию?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, каким образом заочно мы это определим ? Если это действительно аппендицит, то Ваше поведение может трагически закончится. При подозрении на данную патологию пациент остаётся под наблюдением хирурга в больнице минимум на 3 суток.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Список моих предположений Вас не успокоит и Ваше состояние не облегчит. Требуется осмотр специалиста и обследование. Диагноз ставится в кабинете врача-хирурга поликлиники, а не заочным консультантом по вполне понятной всем логике!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленой информации, у Вас все признаки мочекаменной болезни с признаками почечной колики и\или пиелонефрита. Поскольку в связи с Вашей беременностью экскреторная урография не возможна, то необходимо провести полноценное обследование у уролога.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Ксения будьте ответственным во всем особенно сейчас. У вас 2 половина беременности и здесь возникают частые осложнения в виде гестоза. У вас есть признаки гестозного пиелонефрита. Ваш врач акушер-гинеколог, который решает все по поводу вас. Если нужно она привлекает на консультацию других специалистов, а лучше всего все исследования и лечение проводить в стационаре в данном случае. Сейчас очень глупо избегать врачей, думаю вы поступите благоразумно. С уважением Владимир Ухимович.