ТВЕРДОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В РАЙОНЕ СОЛНЕЧНОГО СПЛЕТЕНИЯ И ЖЕЛУДКА

№796808 Твердое образование в районе солнечного сплетения и желудка
Марина Жен., 26 лет. Москва
Уже несколько лет часто бывает отрыжка , после еды воздух бродит по кишечнику и пучит живот. Во время пмс вообще раздувает. Приступов боли живота и желудка не было. Но почти каждый день ощущаю вздутие. Испытываю ощущение иногда, что что то мешает в районе желудка, возможно скопление воздуха . Тут решила прощупать себя - показалось , что в районе желудка и солнечного сплетения есть уплотнение , но это вроде не кость , но что-то твердое, расположено четко по середине, не круглое, а больше продолговатое. Что это может быть ? Сделала узи брюшной полости -все хорошо, врач-узист ничего не нашла, записана к хирургу, но еще неделю ждать приема .. При нажатии на это место боли нет , просто ощущение , что слегка давлю на солнечное сплетение .прощупывается это штука не всегда, а в основном только лежа или когда сильно сгорбиться и глубоко прощупать эту область, то есть наружу это не торчит. Возможно конечно я себя накручиваю и это кость , которая была всегда.тк раньше я не обращала внимания на это место. Просто именно в том районе скапливается воздух и из-за этого дискомфорт.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Эта кость называется мечевидным отростком грудины. Лечение у участкового терапевта (гастроэнтеролога)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, предполагать можно наличие в подкожной клетчатке либо фибролипомы, либо мечевидного отростка. Что касается остальных жалоб – необходимо проведение гастроскопии, ирригографии и УЗИ органов малого таза.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На приём к терапевту