ОПУХЛА КЛЮЧИЦА

№809805 Опухла ключица
Светлана Жен., 36 лет. Казахстан Павлодар
Добрый день. Позавчера заболела рука, при повороте и напряжении отдавалась боль в мышце. Вчера вечером рука болела полностью, ноющая боль, но в положении лежа все затихало. Сегодня утром обнаружила, что под ключицей внизу опухло, плотное при надавливании, горячее и безболезненное. (на фото плохо видно, но ключица исчезла из виду, и отек уходит в сторону подмышечной впадины, сфотографировала подмышку с обеих сторон). Лимфоузлы под подмышкой не увеличены. Что делать?
http://s50.radikal.ru/i127/1409/9d/2bf3ff9fbbee.jpg
http://s017.radikal.ru/i440/1409/f6/29916e8dbd3b.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1409/18/f649d3c99abc.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Во-первых "заболела позавчера" не является сроком для серьезного заболевания. Травму исключаете? Поройтесь в памяти! Наблюдайте, изучайте, делайте выводы по динамике заболевания. Других источников информации заочный консультант иметь не может. Можете испытать и лечение: физический покой, сухое тепло на больную область, мази с нестероидными противовоспалительными средствами. Курс лечения 10 дней. Затем, полвторное обращение сюда же со ссылкой на номер первичного обращения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото ничего необычного не видно, если переживаете сходите в поликлинику.